Норвежская пианистка Наталья Стрельченко убита в Великобритании

Наталья Стрельченко

Наталья Стрельченко. Фото: nataliastrelchenko.com

Норвежская пианистка российского происхождения Наталья Стрельченко убита в британском городе Манчестере. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на местную полицию.

Преступление было совершено вечером 30 августа. Стражи порядка обнаружили 38-летнюю женщину в ее доме на улице Калчет-лейн (Culcheth Lane) с тяжелыми травмами. Они попытались оказать ей помощь, но Стрельченко скончалась до прибытия врачей.

Вскрытие показало, что у женщины были тяжелые травмы шеи и черепа.

По подозрению в убийстве пианистки задержан 48-летний мужчина, чье имя не сообщается. В настоящее время он находится под стражей в одном из полицейских участков Манчестера, сообщают местные власти. О мотивах преступления также ничего не известно.

«Наталья была талантливой, красивой, любимой матерью, дочерью, сестрой и другом. Нам будет очень ее не хватать», — говорится в заявлении семьи Стрельченко.

Стрельченко, также известная как Стрелле, — выпускница Санкт-Петербургской консерватории и Норвежской музыкальной академии. Она выступала с концертами в России, Европе, Азии, Америке на разных площадках, в том числе в нью-йоркском Карнеги-холле. Пианистка занимала должность доцента французской консерватории в Бельфоре (Belfort).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше