Никита Михалков разъяснил слова Мединского о десятичасовом учебном дне

Начало событий в новости В Госдуме предостерегли Мединского от вторжения в личную жизнь школьников
Никита Михалков

Никита Михалков. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Говоря о том, что дети должны быть заняты в школе с девяти утра до семи вечера, Владимир Мединский имел в виду не сидение за партой, а воспитание, заявил «Русской службе новостей» режиссер Никита Михалков.

«Здесь есть некая фигура речи. Я знаю Мединского, он художник, он творец, и бывает так, что он гиперболизирует ту или иную проблему», — отметил режиссер.

По словам Михалкова, глава Минкульта имел в виду, что все это время дети будут заняты самой разной активностью, не ограничиваясь выполнением учебных заданий.

«Это значит и читать, и писать, и гулять, и заниматься спортом, и смотреть то, что надо смотреть. Это то, что называется воспитанием, это не только обучение», — пояснил режиссер слова министра.

Представители Минкульта так же заверили журналистов, что Мединский имел в виду вовсе не занятия по общеобразовательной школьной программе, а внеклассные занятия, кружки и спортивные секции.

Ранее, 2 сентября, Мединский назвал идеальным десятичасовой учебный день. Министр предположил, что в таком случае у родителей не будет повода беспокоиться о том, что ребенок «начинает где-то болтаться после часа дня».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше