Следственный комитет займется делом об избиении пенсионерки из Сызрани

Начало событий в новости Полиция установила личность нокаутировавшего пенсионерку жителя Сызрани

Скриншот: YouTube

Следственное управление СКР по Самарской области обратилось в прокуратуру с просьбой передать ему на рассмотрение уголовное дело об избиении пенсионерки в одном из сетевых магазинов «Пятерочка» в Сызрани. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в воскресенье, 13 сентября.

«Следственный комитет намерен оперативно провести полное и всестороннее расследование. И в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка не только действиям самого нападавшего, но и администрации магазина, не обеспечившей безопасность своих покупателей, а также сотрудников полиции, своевременно не возбудивших уголовное дело», — подчеркнули в СКР.

Отмечается, что избиение пожилой женщины было совершено еще 4 сентября, однако уголовное дело было возбуждено лишь спустя девять дней. Оно заведено по части 2 статьи 116 УК РФ («Побои»).

Комментируя ситуацию в своем Twitter, официальный представитель СКР Владимир Маркин написал: «А что нам остается делать?!»

12 сентября на YouTube появилась видеозапись с камеры наблюдения в супермаркете «Пятерочка», на которой видно, как некий молодой человек, стоявший в очереди на кассу, ударил находившуюся рядом пожилую женщину кулаком в лицо так, что она отлетела в сторону. Нападавший тут же покинул магазин и скрылся, пока очевидцы произошедшего оказывали помощь пенсионерке.

Пострадавшей оказалась 61-летняя Нина Тулупова, а побои ей нанес, предположительно, 27-летний Владислав Коновалов. Полиция ведет поиски злоумышленника. Женщина утверждает, что видела его тогда впервые и не понимает, почему он ударил ее.

Правоохранительные органы заинтересовались ситуацией только после появления видеозаписи в сети. Пенсионерка отмечает, что не хотела обращаться в полицию и к врачам, но уже дома обнаружила, что зубной протез после удара воткнулся ей в губу — пришлось все же вызвать скорую. Врачи также зафиксировали травмы челюсти и гематомы на голове.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше