Задержан подозреваемый в избиении пенсионерки в Сызрани

Начало событий в новости Следственный комитет займется делом об избиении пенсионерки из Сызрани

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Полицейские задержали подозреваемого в избиении пенсионерки в одном из магазинов Сызрани. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

По словам собеседника агентства, личность злоумышленника была установлена. Им оказался местный житель 1981 года рождения, ранее не судимый. В настоящее время он доставлен в отдел полиции для проведения дальнейших следственных действий.

На YouTube 12 сентября появилась видеозапись с камеры наблюдения в супермаркете «Пятерочка», на которой видно, как некий молодой человек, стоявший в очереди на кассу, ударил находившуюся рядом пожилую женщину кулаком в лицо так, что она отлетела в сторону. Нападавший сразу же покинул магазин и скрылся, пока очевидцы оказывали помощь пенсионерке.

Пострадавшей оказалась 61-летняя Нина Тулупова. Женщина утверждает, что видела его тогда впервые и не понимает, почему он ударил ее.

Инцидент произошел 4 сентября, однако правоохранительные органы заинтересовались ситуацией только после появления видеозаписи в сети. Уголовное дело было возбуждено лишь спустя девять дней по части 2 статьи 116 УК РФ («Побои»).

Пенсионерка отмечает, что не хотела обращаться в полицию и к врачам, но уже дома обнаружила, что зубной протез после удара воткнулся ей в губу — пришлось вызвать скорую помощь. Врачи также зафиксировали травмы челюсти и гематомы на голове.

Следственное управление СКР по Самарской области обратилось в прокуратуру с просьбой передать уголовное дело ему на рассмотрение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше