Сбившему байкера на Кутузовском проспекте водителю BMW дали два года колонии

Дени Мирзоев

Дени Мирзоев. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Дорогомиловский суд Москвы приговорил водителя BMW Дени Мирзоева, сбившего насмерть мотоциклиста на обочине Кутузовского проспекта, к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает ТАСС.

Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека. Максимальное наказание за данное преступление — пять лет лишения свободы. Кроме того, полностью признавший свою вину Мирзоев должен выплатить 1,2 миллиона рублей родственникам погибшего.

Расследование дела по просьбе столичных байкеров находилось на особом контроле у начальника столичной полиции Анатолия Якунина.

В ночь на 22 мая автомобиль BMW X6, за рулем которого находился Мирзоев, пересек встречную полосу и сбил стоявшего на обочине мотоциклиста Виталия Гришина. От удара байкер погиб на месте. Прибывшие на Кутузовский проспект друзья Мирзоева спровоцировали конфликт с компанией погибшего, а также пытались снять номера с BMW.

Виновник ДТП с легкими травмами был доставлен в больницу, потом самовольно покинул ее, а вечером того же дня вышел на связь со следователями и добровольно сдался полиции. 29 мая Мирзоева арестовали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше