Моуринью после провального старта «Челси» назвал себя фантастическим тренером

Жозе Моуринью

Жозе Моуринью. Фото: imago sportfotodienst / Global Look

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью дал оценку собственной работе, назвав себя фантастическим специалистом. Об этом сообщает Sky Sports.

«Я фантастический тренер. В любом случае. Это не зависит от того, проигрывает "Челси" или выигрывает», — заявил он.

15 сентября португалец запретил футболистам своей команды шутить на тренировках, а за день до этого выругался матом на пресс-конференции после проигранного «Эвертону» матча чемпионата Англии (1:3).

В пяти стартовых турах нынешнего первенства страны команда Моуринью набрала четыре очка, с которыми расположилась на 17-й строчке в турнирной таблице. Это худший старт «синих» за последние 29 лет.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Челси» на своем поле разгромил израильский «Маккаби» (4:0). Матч прошел в среду, 16 сентября, в Лондоне.

Моуринью во второй раз возглавил «Челси» в 2013 году, до этого он работал с лондонским клубом с 2004-го по 2007-й. Всего на счету 52-летнего специалиста, тренировавшего также «Порту», «Интер» и «Реал», восемь побед в национальных первенствах, 11 завоеванных Кубков и Суперкубков разных стран. Португалец также выиграл один Кубок УЕФА и дважды побеждал в Лиге чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше