В Абхазии грабители похитили у инкассатора 4,5 миллиона рублей

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Банда налетчиков похитила 4,5 миллиона рублей у инкассатора крупнейшего в Абхазии мебельного магазина «Дорош». Инцидент произошел днем в центре Сухума. Об этом сообщили ТАСС в генеральной прокуратуре республики.

Пятеро неизвестных, вооруженных автоматами, «подъехали к магазину на серебристом Mercedes без номерных знаков в тот момент, когда инкассатор и еще один сотрудник магазина с деньгами выходили из здания», — отмечает агентство. Завладев деньгами, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

МВД республики объявило план «перехват», были усилены все посты ГАИ. К поискам налетчиков подключили Службу госбезопасности Абхазии, сообщили в Генпрокуратуре республики.

Похожий случай произошел в Сухуме в июне 2011 года. Вооруженные люди, передвигавшиеся на двух автомобилях, напали на инкассаторскую машину и завладели пятью миллионами рублей. По информации сайта «Вести», водитель и инкассатор были госпитализированы.

10 июля в украинском Харькове неизвестный напал на инкассаторов, перевозивших деньги одной из почтовых служб. В результате нападения погибли трое сотрудников службы инкассации.Злоумышленник также похитил 2,3 миллиона гривен (5,94 миллиона рублей) и скрылся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше