Virgin Galactic показала видео успешного испытания двигателя ракеты LauncherOne

Кадр: Virgin Galactic / YouTube

Частная компания Virgin Galactic завершила стендовые испытания двигателя NewtonThree ракеты-носителя легкого класса LauncherOne. За это время инженеры собрали необходимые данные о ходе пуска и его безопасного завершения. Видео и сообщение об этом доступны на сайте компании.

Двигатель в ходе испытаний запускался в течение 20 секунд. С помощью него, а также агрегата NewtonFour создаваемая ракета-носитель LauncherOne, как ожидается, сможет выводить на орбиту малые спутники. Тяга основного двигателя (NewtonThree) превышает 300 килоньютонов, а NewtonFour — 20 килоньютонов.

Virgin Galactic показала видео успешного испытания двигателя ракеты LauncherOne

Видео: YouTube / Virgin Galactic

Все двигатели, по словам компании, надежны и успешно прошли проверку. Агрегаты NewtonThree и NewtonFour, как и сам носитель LauncherOne, создаются компанией Virgin Galactic. Ранее она же успешно испытала свой двигатель NewtonTwo, который компанией в настоящее время уже не используется.

Компания Virgin Galactic, входящая в британский конгломерат Virgin Group, является разработчиком современных аэрокосмических кораблей и ракет. В частности, ей принадлежал аппарат SS2 (SpaceShipTwo), потерпевший 31 октября 2014 года аварию в ходе полетов в пустыне Мохаве. Катастрофа привела к гибели одного из двух пилотов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше