На Тамбовском пороховом заводе произошел взрыв

Тамбовский пороховой завод

Тамбовский пороховой завод. Фото: turtmb.ru

При взрыве на Тамбовском пороховом заводе три человека получили тяжелые травмы, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

Взрыв произошел в среду, 30 сентября, по предварительным данным, в сушильной установке для пороха. Одноэтажное здание площадью 600 квадратных метров оказалось полностью разрушено. Находится ли кто-то под завалами, пока неизвестно.

В то же время «Интерфакс» со ссылкой на свой источник сообщил, что, по предварительной информации, взорвался грузовик с продукцией завода. Одно производственное здание разрушено полностью, еще два — частично.

«Пока известно о пятерых пострадавших. Двое из них поступили в ожоговый центр Тамбова, трое доставлены в больницу города Котовска», — отметил источник.

На заводе комментировать информацию о взрыве отказались, объяснив, что предприятие является закрытым. На месте работают сотрудники экстренных служб.

Тамбовский пороховой завод расположен в городе Котовске Тамбовской области. Предприятие производит пироксилиновые пороха для всех видов оружия, артиллерийских систем всех калибров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше