В Екатеринбурге пышную грудь в рекламе признали оскорблением женщин

Фрагмент рекламы

Фрагмент рекламы. Изображение: «Мотив»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области (УФАС) признало непристойной и оскорбительной рекламу сотового оператора «Мотив», который использовал в ней фото девушки с глубоким декольте. Об этом сообщается на сайте управления .

Ранее управление возбудило дело в отношении «Мотива» по жалобе физического лица. Заявителя возмутило, что на рекламных листовках, распространяемых возле торгового центра «Дирижабль», крупным планом изображена пышногрудая модель в ярко-оранжевой футболке с глубоким вырезом. На футболке размещен принт с надписью «Смартфон 4G. 4999 руб».

«По мнению заявителя, данная реклама похожа на рекламу интим-салона, на предложение "ночной бабочки", никак не соответствует рекламе смартфонов», — объяснили в УФАС.

Изучив материалы, антимонопольщики пришли к выводу, что использованный образ — пошлый, вульгарный и вызывающий, развращает подрастающее поколение и подрывает нравственные устои общества. Указание цены смартфона на ярко-оранжевой футболке акцентирует еще большее внимание на области глубокого декольте, тем самым «формируя потребительское отношение к женщине и женскому телу», считают в управлении.

Представитель «Мотива» Алена Ярушина заявила, что компания не будет отказываться от подобных акций, поскольку запоминающаяся реклама — это визитная карточка сотового оператора.

«Если говорить конкретно об этом макете, кому-то привиделась грудь. Мы же показывали смартфон и футболку, на которой написана цена. И надета она на манекен, например! Что уж тут увидели вышеупомянутые личности — говорит только о мере их испорченности», — отметила пресс-секретарь изданию Е1.ru.

Ведомство пока не определило сумму штрафа, который выплатит «Мотив». По закону она может составлять до 500 тысяч рублей. Представитель «Мотива» заявила, что компания будет обжаловать решение ФАС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше