У уборщицы из Фрязино нашли героин на 50 миллионов рублей

Фото: gnkmo.ru

Уборщица завода во Фрязино задержана за распространение героина, сообщает управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Московской области.

Наркополицейские получили информацию о гражданке Таджикистана, сбывающей зелье на территории Щелковского района.
38-летняя женщина работала уборщицей на заводе во Фрязино и параллельно продавала героин мелким оптом и в розницу клиентам, которые приезжали не только из близлежащих поселков и городов, но и из соседних областей.

Наркодилера задержали во время закладки наркотика в тайник. При личном досмотре в дамской сумке наркополицейские обнаружили несколько свертков с героином, общий вес которых составил порядка 500 граммов.

Еще несколько партий наркотика хранилось дома у задержанной. Порошок был спрятан в коробках с нижним мужским бельем. Женщина смешивала героин с детским чаем, сахаром и лекарственными препаратами, чтобы увеличить вес, а потом расфасовывала на мелкие партии.

Общий вес изъятого наркотика составил свыше трех килограммов. В ФСКН отметили, что из него можно изготовить несколько десятков тысяч разовых доз, от реализации которых наркобизнес мог бы получить доход свыше 50 миллионов рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, ведется поиск соучастников уборщицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше