Омскому клоуну-педофилу дали шесть лет тюрьмы

Владимир Чертищев

Владимир Чертищев. Фото: УМВД России по Омской области

Бывшего руководителя омского молодежного театра «Образы и маски» Владимира Чертищева приговорили к шести годам тюремного заключения за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних. Решение вынес в среду, 21 октября, Первомайский районный суд Омска, говорится на сайте областной прокуратуры.

«59-летний мужчина, занимающийся проведением праздничных мероприятий и свадеб, с декабря 2014 года по апрель 2015 года в городе Омске в своей квартире неоднократно совершал развратные действия в отношении двух 14-летних мальчиков, с которыми познакомился в детском клубе», — говорится в сообщении. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, в течение десяти лет ему будет запрещена работа в развлекательной сфере.

Чертищева задержали в апреле. Во время обыска в его квартире нашли порнографические материалы, впоследствии послужившие фото- и видеодоказательствами.

Прежде он трижды привлекался к ответственности за аналогичные преступления, сообщает «Российская газета». В 2011 году его приговорили к трем годам лишения свободы, однако решение не вступило в силу из-за истечения срока давности преступления. Несмотря на судимость, мужчина продолжал работать с детьми и выступал под псевдонимом «веселый клоун Вовчик». В 1989 году обвиненный в педофилии мужчина попал под амнистию, а за десять лет до этого получил наказание в виде общественных работ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше