Состоялась презентация «Мирового мастерса» по акробатическому рок-н-роллу

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В пятницу, 23 октября, в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная международным соревнованиям «Мировой мастерс» по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В соревнованиях, которые пройдут 24 октября в Москве, примут участие 73 пары из 15 стран: Австрии, Венгрии, Германии, Италии, Норвегии, России, Словении, Франции, Финляндии, Хорватии, Украины, Швейцарии, Чехии, Японии, Швеции и Японии.

Руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы, президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла (РосФАРР) Алексей Воробьев рассказал об истории турнира, программе соревнований на 2015 год и пригласил всех желающих их посетить.

«Cегодня акробатический рок-н-ролл активно движется в олимпийскую семью. Это красивый и зрелищный танец с очень сложными элементами. Думаю, у этого вида спорта есть большое будущее и все шансы, чтобы войти в олимпийскую семью», — отметил Воробьев.

Также президент РосФАРР рассказал об активном развитии акробатического рок-н-ролла как в Москве, так и по всей стране. По словам Воробьева, в настоящее время в столице данным видом спорта занимаются около 10 тысяч человек.

Пятикратные чемпионы мира Иван Юдин и Ольга Сбитнева отметили, что эти состязания — вторые по степени важности в мировом календаре после чемпионата мира.

«Акробатический рок-н-ролл начинал свою историю в качестве развлечения, но сейчас это очень сложный вид спорта. Предлагаю тем, кто считает, что заниматься им просто, посетить турнир в Москве», — отметил Юдин.

Говоря о главных конкурентах на турнире в столице, Сбитнева назвала пары из Швейцарии, Германии и Франции.

Соревнования пройдут в московском УСЗ «Дружба» в субботу, 24 октября, по адресу Лужнецкая набережная, 24, строение 5. Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла». В 12:00 пройдут предварительные старты, а в 18:00 — финалы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше