Житель Чувашии убил пнувшего его котенка собутыльника

Фото: Екатерина Титова / «Коммерсантъ»

Житель города Алатырь в Чувашии убил своего собутыльника, который пнул его котенка. Об этом сообщается на сайте республиканского управления Следственного комитета.

Из показаний 66-летнего подозреваемого следует, что он разозлился на действия своего малознакомого гостя-ровесника и нанес ему множество ножевых ранений, от которых обидчик котенка скончался. Затем хозяин квартиры сообщил соседке, что у него в комнате находится тело неизвестного мужчины, и попросил вызвать полицию.

Преступление было совершено 21 октября, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

В ходе допроса подозреваемый не отрицал своей причастности к произошедшему. В настоящее время он арестован, ему предъявлено обвинение.

В феврале прошлого года в квартире в одном из домов в Иваново мужчину избили за то, что у него, по версии собутыльников, была не та длина волос. Во время застолья трое из шестерых присутствующих стали предъявлять претензии четвертому. В итоге один участник перепалки стал ножом срезать волосы потерпевшего, потом ему нанесли побои, в том числе с помощью табурета. Затем молодые люди продолжили распитие алкоголя и скрылись с места преступления. Спустя сутки потерпевший скончался. Подозреваемые были арестованы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше