Житель Поморья убил усомнившегося в его армейских байках собутыльника

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Житель поселка Черемушский Котласского района Архангельской области убил своего собутыльника за то, что тот не поверил его рассказам о службе в армии. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

По подозрению в совершении преступления задержан 40-летний знакомый убитого. По предварительным данным, в ходе совместного распития спиртного мужчины поссорились. Хозяин дачи усомнился в том, что его знакомый служил в армии, после чего тот несколько раз ударил собеседника ножом и скрылся с места преступления.

Тело погибшего было обнаружено днем в понедельник, 26 октября. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Следствие выяснило, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью. СКР будет ходатайствовать перед судом о помещении задержанного под арест.

Ранее в октябре житель Чувашии убил своего собутыльника, который пнул его котенка. Из показаний 66-летнего подозреваемого следует, что он разозлился на действия своего малознакомого гостя-ровесника и нанес ему множество ножевых ранений, от которых обидчик котенка скончался. Затем хозяин квартиры сообщил соседке, что у него в комнате находится тело неизвестного мужчины, и попросил вызвать полицию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше