Американцам предложат постапокалиптическую газировку из Fallout

Фото: @Fallout

Компания Bethesda сообщила, что начнет в США продажу газированного напитка Nuka Cola Quantum, который появляется в ролевых играх Fallout 3 и Fallout: New Vegas. Сообщение об этом появилось в официальном микроблоге Bethesda в сервисе Twitter.

Поступление напитка в продажу приурочили к выходу Fallout 4, газировка будет доступна только в одной торговой сети страны.

Quantum — редкий вид обычной Nuka Cola (она же «Ядер-Кола»), крышки от которой в постапокалиптической Америке, где разворачивается действие игр Fallout, используются вместо денег. Согласно сюжету, торговцы отдают им предпочтение, считая, что в условиях разрухи крышки сложно воспроизводить и они долгое время не будут обесцениваться. Выпивая Nuka Cola Quantum, персонажи получают дополнительные очки для совершения различных действий в пошаговых боях, но уровень радиоактивного заражения организма вырастает.

Fallout 4 поступит в продажу 10 ноября в версиях для PC, PS4 и Xbox One. Как и предыдущие выпуски Fallout, она покажет ретрофутуристический мир. Местом действия в соответствии с традициями выбран американский город — Бостон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше