В торговом центре в Абу-Даби откроют крупнейший в мире крытый снежный парк

Проект снежного парка в торговом центре Reem Mall

Проект снежного парка в торговом центре Reem Mall. Фото: AP

В столице ОАЭ появится крупнейший в мире крытый снежный парк. Он разместится в торговом центре Reem Mall, который откроется в Абу-Даби в 2018 году. Об этом сообщает Emirates 24/7.

Площадь парка составит 11,6 тысячи квадратных метров. Кроме катания со снежных горок, посетители смогут опробовать зорбинг и санный спорт.

В самом Reem Mall будут располагаться около 450 магазинов, а также 85 баров и ресторанов. Представитель девелопера Шейн Элдсторм (Shane Eldstrom) заявил, что торговый центр станет одним из крупнейших когда-либо возводившихся в Абу-Даби.

Он разместится в расположенном на острове районе города, получившем название Reem. Остров известен тем, что здесь работает Парижский университет Сорбонна Абу-Даби. Это первое французское высшее учебное заведение за пределами Франции, а также первое, открытое в заливе ОАЭ.

В середине октября сообщалось, что в Дубае построят отель-небоскреб The Rosemont Hotel & Residences, на крыше которого соорудят искусственные джунгли и пляж. Комплекс возведут на площади в 1,3 гектара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше