Завершились шествие и митинг в честь Дня народного единства в Москве

Начало событий в новости В Москве началось шествие в честь Дня народного единства

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Москве завершились шествие и митинг, посвященные Дню народного единства, сообщает ТАСС. За акцией, участниками которой, по оценкам столичной полиции, стали 85 тысяч человек, последовал концерт на Охотном Ряду.

Инициатором акции выступила Общественная палата (ОП) России. В шествии участвовали секретарь ОП Александр Бречалов, глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, активисты Московской федерации профсоюзов, представители традиционных российских конфессий, различных политических партий и общественных организаций.

Демонстранты прошествовали по Тверской улице до Театрального проезда, где шествие перешло в митинг. Он начался минутой молчания в память о погибших в результате авиакатастрофы Airbus A321 компании «Когалымавиа».

День народного единства отмечается в России 4 ноября. История праздника связана с победой народного ополчения над поляками в 1612 году. Тогда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского был взят Китай-город и освобожден Кремль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше