В Северной Осетии по делу о гибели подозреваемого задержан третий полицейский

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Сотрудник уголовного розыска отдела полиции УМВД по Владикавказу задержан в рамках дела о смерти подозреваемого, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Северной Осетии. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

5 ноября «Интерфакс» сообщил, что двое других фигурантов данного дела, также сотрудники МВД, заключены под стражу решением суда во Владикавказе. Дело возбуждено по части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия») Уголовного кодекса РФ.

По данным СК, 31 октября в столице Северной Осетии 39-летний местный житель, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, был доставлен в отделение полиции. В ночь на 1 ноября его в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимацию, и он утром скончался, не приходя в себя. По информации республиканского МВД, мужчине был поставлен предварительный диагноз «острая сердечная недостаточность».

Как сообщают СМИ, погибший, Владимир Цкаев, подозревался в нападении на полицейского. Источник в МВД республики рассказал прессе, что 31 октября Цкаев открыл стрельбу по сотруднику правоохранительных органов, который находился в машине с девушкой. Пострадавший получил тяжелое ранение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше