Фракция ЛДПР проведет психологическое тестирование своих депутатов и аппарата

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Депутаты от ЛДПР и сотрудники аппарата партийной фракции в Государственной Думе пройдут психологическое тестирование. Об этом в среду, 11 ноября, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в руководстве нижней палаты парламента.

Итоги теста скажутся на списках партийных кандидатов на выборах в Госдуму следующего созыва. Отказавшихся от испытания автоматически вычеркнут из партсписка, утверждает издание со ссылкой на свои источники во фракции.

Первым тест пройдет лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Исследование всех сотрудников и парламентариев планируется закончить до конца текущей недели. Депутатов попросили записаться на него заранее.

«Задания теста позволяют уточнять компетенцию сотрудников, выявлять сильные стороны для правильного использования в дальнейшей работе. Это необходимо для формирования команды людей с общей задачей», — пояснил изданию член высшего совета ЛДПР Ярослав Нилов.

Он удивился, почему СМИ «делают сенсацию» из рядового события, и напомнил, что подобное исследование проводилось во фракции в 2011 году, накануне прошлых выборов.

Нилов подчеркнул, что никому не известно, из чего будет состоять процедура проверки. Он предположил, что это будет «устная беседа со специалистами и ряд заданий в письменной форме».

По информации «Известий», в 2011 году во фракционном тесте присутствовали как логические, так и психологические задачи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше