Ростуризм создаст каталог самых привлекательных туристских событий страны

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

Федеральное агентство по туризму создаст каталог самых привлекательных туристских событий России. Как сообщается в пресс-релизе Ростуризма, поступившем в редакцию «Ленты.ру», он получит название «Национальный календарь событий».

«Создание каталога призвано способствовать реализации задачи показа туристского потенциала нашей страны во всем его многообразии, всестороннему показу современного российского турпродукта», — отметил заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

Среди целей проекта — интеграция в международный календарь Всемирной туристской организации, ориентация на взаимодействие с турфирмами и информационными центрами.

Особое внимание в каталоге будет уделено продвижению регионов. Отдельные разделы будут посвящены таким туристским проектам, как «Великий шелковый путь», «Серебряное ожерелье», «Русские усадьбы» и другим. При включении в издание того или иного мероприятия, авторы будут учитывать их массовость, периодичность проведения, транспортную доступность, развитость прилегающей инфраструктуры.

Предполагается, что календарь, помимо информирования туристов и игроков рынка, позволит избежать наложения крупных интересных путешественникам мероприятий друг на друга и будет способствовать выравниванию турпотока в регионы в «низкий сезон». Кроме того, такое издание, по мнению инициаторов проекта, позволит туроператорам формировать турпакеты по посещению тех или иных событий.

Предполагается, что в 2016 году в каталог войдет более двух тысяч событий, а работа по его формированию будет идти на постоянной основе.

Вся собранная в рамках проекта информация будет передаваться для распространения на зарубежных рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы VisitRussia.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше