Созвучные с «офигели» слова в рекламе возмутили Милонова

Виталий Милонов

Виталий Милонов. Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов пообещал разобраться с афишей, текст которой включает следующее: «Ах у ели, ах у елки!» Свое возмущение расклеенной по Москве рекламой он высказал «Русской службе новостей».

Изображение: galaktica.ru

«Как быдлогопы получили возможность писать все, что они хотят, поскольку их узкий, иссушенный алкоголем мозжечок на больший креатив не способен? Этот креатив на уровне наскальной живописи общественного туалета на вокзале», — сказал Милонов. Он также назвал авторов животными и удивился, почему они имеют право размещать такую рекламу.

Афиша рекламирует новогоднее шоу, которое пройдет 31 декабря. Билеты стоят от 1,5 тысяч рублей.

В сети фразу «Ах, у ели, ах, у елки, ах, у ели злые волки» приписывают детскому журналу «Мурзилка» (один из выпусков за 1983 год).

Ранее жители Санкт-Петербурга пожаловались Милонову на рекламный щит, на котором написано: «И вдруг, глядь, такая куртка!» В октябре профильный общественный совет обсудил ситуацию и рекомендовал впредь не размещать на улицах города рекламу, которая может вызвать ассоциации с нецензурной бранью. Большинство членов совета согласилось, что слово «глядь» вызывает непристойные ассоциации. При этом некоторые из них, вспомнив цитату из «Сказки о царе Салтане» Пушкина «Глядь — поверх текучих вод Лебедь белая плывет», высказались за то, что такой текст на билборде не нарушает норм этики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше