Аксенов рассказал о продаже очередей в симферопольском МФЦ за 20 тысяч рублей

Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Глава Республики Крым (РК) Сергей Аксенов заявил, что местные власти передали ФСБ материалы о работе многофункционального центра (МФЦ) в Симферополе, в которых зафиксированы случаи махинаций с очередями. Об этом сообщает РИА Новости.

«Все материалы Полонский Дмитрий Анатольевич (вице-премьер РК, министр внутренней политики, информации и связи — прим. «Ленты.ру») передал в наше управление ФСБ, в том числе, на видеокамерах, которые есть в МФЦ, отсняты все деятели, которые продают очередь, и так далее. Сегодня работа за правоохранительными органами, мы всю информацию, всю визуализацию, то есть видео, все передали», — рассказал Аксенов.

По его словам, власти готовы опубликовать имеющуюся информацию, однако «не хотим только оперативным мероприятиям помешать». Как отметил глава региона, сотрудники, которые «были засвечены» на видео, продавали очередь по 20 тысяч рублей.

21 декабря в Феодосии сотрудники ФСБ задержали главу городской администрации Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова. Прокурор РК Наталья Поклонская заявила, что чиновники задержаны по уголовному делу о взятке в особо крупном размере. По данным следствия, Щепетков и Макаров вымогали взятку в сумме 300 тысяч долларов у местного предпринимателя за продление договора аренды земли. 21 декабря двое посредников, действуя по поручению чиновников, получили 150 тысяч долларов для передачи части взятки главе администрации и его заместителю, уточняет «Крыминформ».

Первый в Крыму МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг открылся в в Симферополе 11 ноября. Всего в течение двух лет в регионе должно заработать 22 многофункциональных центра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше