Группу бейсболистов из США заподозрили в употреблении допинга

Фото: Bryan Smith / Global Look

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) собирается провести расследование в отношении некоторых игроков Национальной футбольной лиги (NFL) и Главной лиги бейсбола (MLB). Американские спортсмены были обвинены в употреблении допинга в вышедшем на канале Al Jazeera документальном фильме. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщается на официальном сайте WADA.

«Заявления Al Jazeera нас очень беспокоят, особенно в связи с тем, что они связаны с системой проверки игроков NFL и MLB. Ведь ни представители NFL, ни представители MLB не подписали Всемирный антидопинговый кодекс. В последние годы мы работаем над тем, чтобы подвести и эти, и другие профессиональные спортивные лиги США под формат WADA», — заявил генеральный директор агентства Дэвид Хауман.

13 ноября совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановил членство России в составе организации на неопределенный срок по рекомендации WADA из-за обвинений в систематическом применении российскими спортсменами запрещенных веществ.

Расследование WADA в отношении Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) было инициировано в связи с тем, что в декабре 2014 года немецкий телеканал ARD показал документальный фильм, в котором его автор — журналист Хайо Зеппельт рассказал о систематическом употреблении допинга российскими легкоатлетами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше