В Минобороны пообещали не сокращать военнослужащих

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

В Министерстве обороны России пообещали в рамках сокращения численности государственных служащих не увольнять военных и гражданский персонал. Об этом в среду, 20 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление замглавы ведомства Николая Панкова.

«У нас будет десятипроцентное сокращение одной категории личного состава — федеральные государственные гражданские служащие. Но у нас по ним приличный вакант, мы обойдемся вакантными должностями. Таким образом, ни один военнослужащий, никто из гражданского персонала лишь потому, что надо сократить, сокращен не будет», — уточнил Панков.

Замминистра подчеркнул, что сегодня Вооруженным силам не до сокращений. «Нам наоборот нужно создавать — три дивизии, танковая армия создана на западном направлении», — добавил он.

Ранее во вторник замминистра обороны Татьяна Шевцова сообщила, что в соответствии с указом президента в ведомстве проходит десятипроцентное сокращение численности госслужащих. Она отметила, что «государственная служба в военном ведомстве есть только в центральном аппарате министерства обороны, в войсках ее нет».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше