Уткин и ряд других комментаторов выведены за штат «Матч ТВ»

Василий Уткин

Василий Уткин. Фото: Alexander Wilf/Russian Look

Комментаторы Василий Уткин, Алексей Андронов, Кирилл Дементьев, Александр Елагин, Владислав Батурин и Эльвин Керимов выведены за штат «Матч ТВ». Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил краснодарский журналист Артур Каратай.

Комментаторы будут сотрудничать с телеканалом на гонорарной основе, а Георгий Черданцев продолжит работать на прежних условиях, сообщил Каратай.

22 января появилась информация о том, что руководство «Матч ТВ» приняло решение оптимизировать численный состав персонала, включая ведущих и комментаторов. Речь шла не о массовых сокращениях, а лишь о пересмотре трудовых договоров некоторых сотрудников.

20 января Уткин потерял место ведущего телепередачи «Рио ждет», посвященной летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ранее в этом же месяце он был отстранен от работы комментатором за грубые ошибки, допущенные им в прямом эфире футбольного матча между «Байером» и «Барселоной» 9 декабря 2015 года.

«Матч ТВ» был создан на базе ВГТРК и «НТВ-Плюс» и 1 ноября 2015 года начал работу в эфире. Тина Канделаки является генеральным продюсером канала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше