«Р-Спорт» сообщил о сокращении половины комментаторов на «Матч ТВ»

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Руководство федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» приняло решение оптимизировать численный состав персонала, включая ведущих и комментаторов. Об этом в пятницу, 22 января, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Канал планирует оптимизацию численности персонала. Сегодня вечером часть сотрудников уже получила уведомления. Им будет предложено заключить договоры, предполагающие выплаты только за фактически выполненную работу: комментирование матчей и ведение программ в прямом эфире», — заявил собеседник агентства. Он добавил, что оптимизация затронет не менее половины комментаторского состава «Матч ТВ», а действующие сотрудники смогут без согласования с начальством совмещать работу на канале и сотрудничество с другими СМИ.

19 января сообщалось, что бывший вратарь футбольной сборной России Руслан Нигматуллин подписал с каналом контракт в качестве комментатора.

Ранее в этом же месяце разгорелся скандал вокруг ведущего «Матч ТВ» Василия Уткина, отстраненного от работы комментатором за ошибки в прямом эфире футбольного матча между «Байером» и «Барселоной» (игра прошла 9 декабря 2015 года). Сам Уткин объяснил оплошности проблемами со здоровьем, в то время как СМИ называли возможной причиной отстранения пьянство.

Телеканал, принадлежащий холдингу «Газпром-Медиа», был создан на базе ВГТРК и «НТВ-Плюс» и 1 ноября 2015 года начал работу в эфире. Генеральным продюсером канала стала Тина Канделаки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше