Заболевшего раком бойца отпустили из СИЗО под залог в три миллиона рублей

Фигуранта дела так называемой банды Зиринова, чемпиона мира по боям без правил Амара Сулоева отпустили под залог. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщила пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало, передает РИА Новости.

«Амара Сулоева по состоянию здоровья выпустили под залог в три миллиона рублей. Мера пресечения осталась без изменения», — уточнила она. В суде приняли решение проводить дальнейшие судебные слушания в отсутствие обвиняемого.

28 января у Сулоева был диагностирован рак желудка четвертой степени. Спортсмена экстренно госпитализировали из СИЗО 15 января после судебного заседания и поместили в реанимацию.

После завершения спортивной карьеры профессиональный боец ушел в бизнес. Его, бывшего депутата кубанского парламента Сергея Зиринова и еще трех человек обвиняют в убийствах, бандитизме и незаконном обороте оружия. Обвиняемые отрицают свою вину. Уголовное дело рассматривает суд присяжных.

Двое ключевых свидетелей по делу, чьи показания послужили основанием для задержания Зиринова и остальных фигурантов, заключили сделку со следствием и были осуждены к 13 и 16 годам заключения. Однако они отказались подтвердить свои признания на проходящем процессе, воспользовавшись статьей 51 конституции. Эта норма дает право не свидетельствовать против себя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше