Боевики ИГ опубликовали видео казни заложника малолетним джихадистом

Кадр: видео dailymail.co.uk

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) выложили в сеть видео, на котором малолетний джихадист казнит заложника. Об этом сообщает The Daily Mail.

Мальчик на английском языке говорит о том, что Запад зря развязал войну с халифатом. «Америка, вот солдаты, которых ты вооружила для борьбы с исламом, с законами шариата. Мы будем убивать их так же, как убивали в Ираке. Тебе от нас не уйти», — цитирует издание слова ребенка, которому на вид около десяти лет.

В конце 17-минутного видео мальчик перерезает ножом горло пленнику, одетому в оранжевую робу. По некоторым данным, юный джихадист может быть сыном террориста Абу Дарда, убитого в Алеппо в результате бомбардировок американских ВВС. По акценту ребенка, как отмечает издание, невозможно понять, из какого он региона.

Это не первый ролик, в котором боевики ИГ привлекают несовершеннолетних к расправам. Так, в июле 2015 года появилось видео, в котором 25 детей в возрасте 12-13 лет расстреливают в спину 25 пленных солдат в амфитеатре Пальмиры. За экзекуцией наблюдают десятки зрителей, причем с маленькими детьми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше