Глава Twitter прокомментировал появление хештега #RIPTwitter

Начало событий в новости В сети спрогнозировали смерть Twitter из-за нововведений в ленте новостей
Джек Дорси

Джек Дорси. Фото: Mary Altaffer / AP

Гендиректор Twitter Джек Дорси прокомментировал появление хештега #RIPTwitter («Покойся с миром, "Твиттер"»), связанного с предполагаемой сменой алгоритма формирования ленты новостей.

«Привет Twitter! Что касается #RIPTwitter: Хочу, чтобы вы знали, что мы всегда прислушиваемся. Мы никогда не планировали реорганизовать порядок [формирования ленты новостей] на следующей неделе», — написал он.

Дорси отметил, что Twitter помогает поддерживать связь в режиме реального времени, и его создатели намерены продолжать работать над совершенствованием сервиса, чтобы «сделать его более живым».

Ранее пользователи Twitter вывели в мировой топ хештег #RIPTwitter. Основное недовольство вызвал тот факт, что сервис станет похож на Facebook, использующий схожий алгоритм отображения новостей в ленте.

Twitter может представить новый механизм вывода постов уже к середине февраля. По слухам, сервис будет выводить твиты не в хронологическом порядке, а руководствуясь интересами пользователей. При этом неизвестно, станет ли алгоритм основным, или его можно будет подключить как одну из опций.

Twitter приступил к тестированию нового формата ленты новостей в начале декабря 2015 года. Некоторые пользователи начали жаловаться, что обновления друзей у них показываются не по порядку. Представитель Twitter тогда отметил, что тестирование новой функции — это «эксперимент».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше