Преступник с мачете напал на посетителей кафе в Огайо

Ресторан Nazareth, где произошло нападение

Ресторан Nazareth, где произошло нападение. Фото: Kantele Franko / AP

Вооруженный мачете преступник напал на посетителей кафе в американском городе Коламбус в штате Огайо. Об этом сообщает Fox News.

По данным полиции, вечером 11 февраля подозреваемый зашел в ресторан, поговорил с одним из работников и ушел. Через полчаса он вернулся с мачете в руках, подошел к паре, сидевшей у входа, и напал на нее. «Он просто зашел и стал наносить удары по мужчине, я думал, это какой-то их личный конфликт. Но потом он пошел дальше и стал бить всех подряд, люди истекали кровью», — рассказал телеканалу My Fox 28 Columbus один из посетителей.

После нападения подозреваемый выбежал из кафе, сел в автомобиль и попытался скрыться. Через несколько километров, однако, полицейским на патрульных машинах удалось столкнуть его на обочину и остановить. Стражи порядка сообщили, что попытались нейтрализовать злоумышленника с помощью электрошокового пистолета, однако этого сделать не удалось. Когда предполагаемый преступник бросился на полицейских с мачете и еще одним ножом в руках, один из сотрудников открыл огонь на поражение и застрелил нападавшего.

«Для такого нападения нет никаких причин, у нас нет данных, что он пытался убить кого-то конкретного. Мы считаем, что это спонтанная атака», — сообщил телеканалу сержант полиции Рик Вайнер.

Четверых раненных в результате атаки доставили в больницу — их жизни ничего не угрожает.

Нападения вооруженных преступников на людей для США не редкость: например, 1 января посетитель новогодней вечеринки открыл огонь по гостям, а месяцем раньше в Калифорнии этнические пакистанцы Ризван Фарук и Ташфин Малик ворвались в конференц-зал центра социального обеспечения и начали стрелять по людям, находившимся в помещении. В результате этого преступления погибли 14 человек, еще 21 человек получил ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше