Новые «Звездные войны» перенесут в стены Королевской Гавани из «Игры престолов»

Дубровник

Дубровник. Фото: Liu Jiang / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Восьмой эпизод киносаги «Звездные войны» будет снят в хорватском Дубровнике. Об этом сообщает Dubrovački vjesnik со ссылкой на директора Хорватского аудиовизуального центра Хрвое Хрибара.

Подготовки к съемкам, как сообщил Хрибар, втайне ведутся уже несколько месяцев, сами съемки начнутся 9 марта и займут 10 дней. По его словам, после съемок Дубровник станет «не только самым красивым городом в мире, но и в галактике», при этом город получит 5,5 миллиона долларов инвестиций.

Восьмой эпизод «Звездных войн» пока не получил названия. Режиссером назначен Райан Джонсон («Петля времени», «Во все тяжкие»). Предполагается, что в проект вернутся исполнители главных ролей в седьмой картине — Джон Бойега и Дейзи Ридли. Седьмой эпизод киносаги — «Звездные войны: Пробуждение силы», — представленный публике 16 декабря 2015 года, с начала проката поставил несколько рекордов.

Со второго сезона в Дубровнике снимают сериал «Игра престолов». Именно в Дубровнике находится знаменитая Королевская Гавань.

У авторов «Игры престолов» регулярно возникают конфликты с католической церковью, имеющей большое влияние в хорватском обществе. В частности, в августе 2014 года представители церкви выступили против съемок сцены, в которой Серсея Ланнистер — героиня актрисы Лены Хиди — выходит из церкви с обнаженной грудью. В итоге для того чтобы актрису не увидели посторонние, место съемок оцепили, а владельцев магазинов на улице, где проходила съемка, попросили временно остановить торговлю, заплатив им компенсацию. Создателям телепроекта пришлось также дополнительно нанять более 200 охранников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше