Атаман Сухумского казачества и его зам погибли в Абхазии

На месте инцидента

На месте инцидента. Фото: сайт МЧС Республики Абхазия

В Абхазии погибли атаман Сухумского особого отдела Кубанского казачьего войска Владимир Москаленко и его заместитель Валерий Джумяди. По данным, которые приводятся на сайте МЧС республики, они сорвались с обрыва высотой 15 метров в районе плотины Сухумской ГЭС.

«Интерфакс» уточняет, что инцидент произошел в районе села Каман Сухумского района. Тела погибших спасателям удалось поднять из реки, сообщил журналистам заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Абхазии Тигран Делибалтян.

«Москаленко и Джумяди оставили автомобиль и пошли пешком, после чего сорвались в обрыв. Пока нет предположений, как это могло произойти», — добавил представитель МЧС.

Как указывает «Эхо Кавказа», Владимир Москаленко родом из села Баклановка Гудаутского района. Его родители — потомственные казаки. Село было названо в честь казачьего генерала Бакланова, погибшего во время русско-турецкой войны. Москаленко вступил в землячество казаков Абхазии в 1994 году. До выборов в атаманы Сухумского особого казачьего отдела в 2015 году он возглавлял Гульрипшское первичное казачье общество.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше