Казаки помогут снести московский самострой ради защиты Конституции

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Московские казаки помогут демонтировать самовольно возведенное нежилое здание на улице Красный Казанец в районе Выхино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил атаман Центрального казачьего войска Андрей Шустров.

«Казаки всегда были на стороне защиты России, конституции, и мы полностью за то, что сейчас происходит в Москве — снос незаконных самовольных построек», — заявил он.

По словам атамана, разбор здания начнется в ближайшее время. «Я думаю, что за неделю разберем все», — добавил Шустров.

В то же время в компании «Корона авто», которой принадлежит здание, заявили о готовности начать демонтаж. Отмечается, что раньше в этом строении располагалась автомойка.

Освобождая столичные территории от незаконных строений, власти преследуют цель сделать Москву безопасной, красивой, удобной и современной, написал на днях на своей странице «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин. «Именно с этой целью мы убрали уродливую уличную рекламу, избавились от нагромождения ларьков, благоустраиваем пешеходные улицы, дворы, парковки, постепенно освобождаем московское небо от паутины проводов. Эта работа требует последовательности и решительности», — пояснил он.

Снос объектов самовольного строительства в Москве начался в ночь на 9 февраля. Решение о ликвидации 104 построек, возведенных без разрешения или с нарушением градостроительных норм, было принято правительством города в декабре 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше