Московские аэропорты отменили 100 рейсов из-за снегопада

Начало событий в новости Москва встала в девятибалльных пробках

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Московские аэропорты Домодедово и Шереметьево отменили из-за снегопада 100 и задержали 72 рейса, сообщает РИА Новости.

В то же время в Росавиации «Интерфаксу» заявили, что ухудшение погоды не спровоцировало сбоев в работе столичных аэропортов. «Ночной снегопад не внес существенных корректив в работу московских аэропортов. За это время отмен рейсов и уходов самолетов по метеоусловиям на запасные аэродромы не отмечено», — рассказал представитель ведомства.

Он добавил, что аэродромные службы устраняют последствия непогоды. «На летных полях аэропортов работает спецтехника, расчищаются и обрабатываются противогололедными реагентами взлетные полосы. Все воздушные суда проходят предполетную подготовку и обливаются противообледенительной жидкостью. В связи с профилактическими мероприятиями задержки вылетов могли составлять 15-20 минут и практически никак не влияли на регулярность выполнения рейсов», — подчеркнул сотрудник Росавиации.

Ранее в среду сообщалось, что из-за снегопада в столице зафиксированы девятибалльные пробки. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», 2 марта дорожная ситуация в Москве для первой половины дня стала самой сложной за всю прошедшую зиму.

Власти города призвали автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте. По данным мэрии, сложные погодные условия — снегопад, гололедица, снежные заносы на дорогах и порывы ветра до 13-18 метров в секунду — сохранятся в течение всего дня.

Накануне, 1 марта, из-за надвигающейся непогоды московские аэропорту отменили более 50 рейсов.

Снегопад в столице начался вечером 1 марта. За ночь в городе выпало 17 миллиметров осадков, что составляет половину месячной нормы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше