Уткин получил работу на телеканале Eurosport

Василий Уткин

Василий Уткин. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Журналист Василий Уткин, уволившийся из холдинга «Матч», подписал договор с Eurosport и будет работать на канале комментатором игр нового сезона североамериканской Главной лиги футбола (MLS). Об этом в четверг, 3 марта, сообщается в пресс-релизе телеканала.

Уткин дебютирует в прямом эфире Eurosport 2 во время матча «Нью-Йорк Сити» — «Торонто» 13 марта в полночь по Москве.

«Все новое увлекательно. Я — комментатор, а это значит, что я работаю каждую неделю. Я в одном положении с вами, передо мной новый турнир! Его смотрят десятки тысяч людей, значит, в нем точно есть смысл», — рассказал он.

Также работу на Eurosport получил другой комментатор «Матч ТВ» — Александр Елагин. Он 6 марта в 21:30 прокомментирует на Eurosport 1 встречу открытия нового сезона, в которой сыграют «Нью-Йорк Ред Буллз» и «Торонто».

25 января появилась информация о том, что более 20 комментаторов, среди которых Елагин и Уткин, выведены за штат «Матч ТВ». Последний 5 февраля уволился с телеканала.

Eurosport — крупнейшая Европейская сеть спортивных каналов, доступная в 59 странах мира и на 20 языках, в том числе и русском. Штаб-квартира находится во Франции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше