Новое российское кино представят в Гонконге

Фото: hktdc.com

Российская киноиндустрия будет представлена на крупнейшем в Азии кинорынке Filmart, который стартует 14 марта. Об этом говорится в пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру».

В рамках Filmart будет вести работу объединенный стенд Roskino — Russian Cinema Worldwide, организаторами которого выступили занимающаяся продвижением отечественных фильмов за рубежом компания Роскино, а также Минкульт и МИД. На стенде представят свои новые работы 33 российских кинокомпании, включая «Централ Партнершип», Art Pictures Studio, «Базелевс», Wizart, Riki Group и другие студии.

Компания Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского Art Pictures Studio совместно с Riki Group покажет в Гонконге анимационную трилогию «Смешарики» и такие собственные фильмы, как «Притяжение», «Вычислитель» и «Бармен». Star Media и «Централ Партнершип» представят новый анимационный полный метр «Бременские музыканты». Другими крупными российскими презентациями Filmart станут мультфильмы «Снежная королева 3», «Урфин и его деревянные солдаты» и «Волки и овцы: безумное превращение».

«Без азиатского, особенно — без китайского, рынка нам уже никуда. Контент, который мы предлагаем, понятен нашим азиатским партнерам», — заметил о важности гонконгского кинорынка продюсер Юрий Москвин из компании Wizart.

Filmart пройдет в Гонконге с 14 по 17 марта. 21 марта в городе также стартует международный кинофестиваль, в программу которого включены «Франкофония» Александра Сокурова и показ отреставрированной копии «Александра Невского» Сергея Эйзенштейна.

В 2015 году в прокат в азиатских странах выходили такие российские проекты, как «А зори здесь тихие...» и «Снежная королева 2». Ранее фильму «Сталинград» Федора Бондарчука удалось заработать в Китае более 8 миллионов долларов.

Стратегическими партнерами участия Роскино в кинорынке Filmart выступили ПАО «Аэрофлот» и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше