СМИ сообщили о гибели в Сирии офицера спецназа МВД

Вадим Тумаков

Вадим Тумаков. Фото: orenday.ru

Во время командировки в Сирию погиб офицер спецназа внутренних войск МВД Вадим Тумаков. Об этом сообщило издание «Orenday.Ru» со ссылкой на родных погибшего и сотрудников отдела ЗАГС Соль-Илецкого района Оренбургской области.

В публикации отмечается, что Тумаков, родившийся в 1984 году в селе Покровка, служил в отряде спецназа «Витязь». Его жена, как сообщили изданию в отделе ЗАГС, недавно вернулась с опознания тела в Ростове-на-Дону.

«Витязь» — отряд спецназначения внутренних войск МВД, существовавший как отдельное подразделение в 1991-2008 годах. С 2008-го вместе с отрядом «Русь» вошел в состав 604-го центра спецназначения внутренних войск МВД.

До этого момента было официально объявлено о гибели шести российских военных в ходе сирийской кампании. Неофициальные сообщения о гибели иных российских военнослужащих публиковались, но пока не получили достоверного подтверждения.

Контрактник Вадим Костенко покончил с собой на базе Хмеймим из-за личных проблем (его отец опровергал эту версию смерти).

Погиб командир сбитого турецкими ВВС бомбардировщика Су-24М Олег Пешков. Во время операции по поиску экипажа Пешкова погиб морской пехотинец Александр Позынич.

Военный советник подполковник Иван Черемисин был смертельно ранен в результате минометного обстрела сирийского учебного центра.

27-летний офицер спецназа Федор Журавлев, решавший задачи по обеспечению наведения крылатых ракет воздушного базирования, погиб на задании в ноябре 2015 года.

24 марта в боях под Пальмирой был убит еще один офицер спецназа, авианаводчик Александр Прохоренко (также, как и Тумаков, уроженец Оренбургской области).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше