В Германии предложили запретить зарубежное финансирование мечетей

Фото: Horst Ossinger / DPA / Globallookpress.com

Генеральный секретарь баварской партии Христианско-социальный союз (ХСС) Андреас Шойер в интервью Die Welt предложил принять закон, который запрещал бы финансирование мечетей в стране из-за рубежа.

«Нам нужен закон об исламе. Финансирование мечетей или исламских детских садов из-за рубежа, например, из Турции или Саудовской Аравии, должны быть прекращены. Всех имамов нужно обучать в Германии, они должны разделять наши основные ценности», — заявил политик изданию.

По словам Андреаса Шоейра, языком богослужения должен стать немецкий, а в Европе должен сформироваться собственный подвид ислама. «Мы не можем, с одной стороны, привести Закон об интеграции, а с другой — закрыть глаза на то, что и кем проповедуется в мечетях», — добавил он.

Партия Христианско-социальной союз Баварии совместно с партнерами по правящей коалиции формирует действующее федеральное правительство Германии. Ранее, в начале года, лидер ХСС и по совместительству премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер призвал власти страны к ограничению потока мигрантов, прибывавших в основном из мусульманских стран.

В настоящее время в Германии проживают, не считая беженцев «новой волны», около четырех миллионов мусульман, что составляет примерно пять процентов от общей численности населения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше