В Москве задержаны двое предполагаемых соучастников теракта на Ставрополье

Начало событий в новости Начался обыск в доме одного из террористов-смертников на Ставрополье
Место теракта в Ставрополье

Место теракта в Ставрополье. Фото: Эдуард Корниенко / Reuters

Столичные полицейские задержали двоих предполагаемых соучастников теракта у здания отдела МВД по Новоселицкому району Ставропольского края. Об этом в среду, 13 апреля, LifeNews сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника портала, смертники выходили на связь с задержанными накануне атаки. После дачи показаний подозреваемые были отпущены, так как на данный момент не найдено прямых доказательств их причастности к взрывам.

По версии следствия, в понедельник, 11 апреля, при попытке проникнуть в полицейское отделение смертники привели в действие взрывные устройства. В результате здание и находившиеся поблизости автомобили получили повреждения.

Позднее в тот же день были установлены личности нападавших — ими оказались ранее судимые, в том числе за убийство, жители села Китаевское в том же Новоселицком районе: Заур Акаев 1983 года рождения, Рамазан Хайбулаев (1991) и Исай Абдулатипов (1996).

Никто из местных жителей и силовиков не пострадал. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В районе введен режим контртеррористической операции.

Ранее, 10 апреля, режим КТО вводился в Магарамкентском районе Дагестана. По информации Оперативного штаба, в районе проводились мероприятия по поиску боевиков и их пособников. Режим КТО был снят в понедельник, 11 апреля, в 9 часов 30 минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше