Установлены личности трех взорвавших себя у ОМВД на Ставрополье смертников

Начало событий в новости На Ставрополье для расследования взрывов направлены специалисты из Москвы

Фото: Эдуард Корниенко / Reuters

Установлены личности троих мужчин, подорвавших себя у здания отдела МВД по Новоселицкому району Ставропольского края. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Ими оказались ранее судимые, в том числе за убийство, жители села Китаевское в том же районе: Заур Акаев 1983 года рождения, Рамазан Хайбулаев (1991) и Исай Абдулатипов (1996).

По версии следствия, в понедельник, 11 апреля, при попытке проникнуть в полицейское отделение они привели в действие взрывные устройства. В результате здание и находившиеся поблизости автомобили получили повреждения.

Никто из местных жителей и силовиков не пострадал. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В районе введен режим контртеррористической операции.

На странице «Новоселицкие новости» во «ВКонтакте» отмечается, что по распоряжению губернатора Владимира Владимирова под круглосуточную охрану взяты медицинские учреждения, школы и детские сады (последние не будут работать во вторник). Меры безопасности усилят на ключевых транспортных узлах. На 11-12 апреля на Ставрополье отменили проведение всех культурно-массовых мероприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше