Российские арбитры назвали слова Гинера в адрес Иванова недопустимыми

Евгений Гинер

Евгений Гинер. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Арбитры и ассистенты Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) высказали поддержку главе департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Валентину Иванову, подвергшемуся критике президента московского ЦСКА Евгения Гинера. Судьи сделали заявление 9 мая через «Спорт-Экспресс».

«Мы считаем недопустимыми высказывания такого рода. У каждого есть родители. У одних из нас они живы, у других — нет. Естественно, любому было бы неприятно, если в адрес кого-то из них сказали бы подобное», — гласит заявление.

Арбитры отметили, что ошибок в футболе не избежать, и их совершают все. «Нельзя так реагировать на ошибки. И уж если они случаются, нужно обращаться с вопросами к руководителю судейского корпуса. А не вспоминать его отца, уважаемого и заслуженного человека, одного из тех, кого по праву можно назвать гордостью отечественного футбола» — добавили судьи РФПЛ.

Накануне за Иванова вступилась его мать, Лидия Иванова, заявившая, что президент Гинер не имеет права критиковать ее сына.

В субботу, 7 мая, после матча 27-го тура РФПЛ между «Тереком» и ЦСКА, Гинер назвал судейство беспределом, передав «привет» Иванову. Он также сказал, что отец главы судейского корпуса, советский футболист и тренер Валентин Козьмич Иванов, «в гробу переворачивается, глядя на происходящее».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше