Захарова напомнила Порошенко об опыте амнезии

Мария Захарова

Мария Захарова. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала высказывание президента Украины Петра Порошенко о том, что Киеву удалось создать одну из наиболее мощных, патриотичных и сильных армий на континенте.

Процитировав выступление украинского лидера, в котором он сказал, что «опыт учит — когда мы впадаем в амнезию, то становимся очень легкой добычей врага в гибридной войне», дипломат добавила: «Один вопрос — а на каком континенте, по мнению Порошенко, находится Украина? Видимо, опыт амнезии сказывается».

При этом украинский президент не пояснял, кого имеет в виду, говоря о враге в гибридной войне.

В апреле Порошенко заявил, что Киев отвоевал значительную часть Донбасса после того, как создал одну из самых боеспособных армий в Европе. До этого, в марте, он сказал, что хоть и «ненавидит воевать с Россией, но как главнокомандующий должен защищать Украину».

В начале 2015 года Верховная Рада Украины одобрила заявление о признании России страной-агрессором и призвала сделать то же парламенты иностранных государств и международные организации. Киев обвиняет Москву в ведении военных действий в Донбассе. Российское руководство опровергает эти утверждения, указывая на отсутствие доказательств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше