Овечкин провел первую тренировку с российской сборной

ЦиклЧемпионат мира по хоккею
Александр Овечкин

Александр Овечкин . Фото: 50 Robert Hradil / Zuma / Globallookpress.com

Форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин провел первую тренировку со сборной России по хоккею после возвращения из Северной Америки. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Утром 13 мая нападающий вместе с партнерами по клубу Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым прибыл в Москву. Ожидается, что в субботу, 14 мая, все они примут участие в матче группового этапа командой Швейцарии. Также тренерский штаб решил дать выходной форварду Артемию Панарину. Вместо него в звене работал Сергей Широков.

«Вчера было собрание, медобследование, командный ужин. И сразу после него полетели в Россию. Смогли отдохнуть в самолете, нам такой самолет сделали. Есть небольшое разочарование, что проиграли в Кубке Стэнли. Но об этом думать будем позже, сейчас все мысли о чемпионате мира. Нужно сделать все для победы», — заявил Овечкин.

Игроки «Вашингтон Кэпиталс» были вызваны в сборную в среду, 11 мая, после поражения в четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ от «Питтсбург Пингвинс». По сумме шести матчей столичный клуб уступил со счетом 2:4.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше