ВМС США опубликовали новые видео пролета Су-24 над «Дональдом Куком»

Видео: The Virginian-Pilot / YouTube

ВМС США предоставили The Virginian-Pilot два десятка видеозаписей с пролетами российских Су-24 и вертолета Ка-27 над американским эсминцем «Дональд Кук» в Балтийском море в апреле. Ролики переданы в соответствии с законом о свободе распространения информации (Freedom of Information Act) в ответ на запрос издания.

До этого в YouTube было только четыре видео. The Virginian-Pilot пишет, что новые записи (их объединили в одно видео) сделаны с других углов.

Отмечается, что ВМС сочло действия российских пилотов имитацией атаки (при том что самолеты не несли вооружения). Кроме того, американские военные заявили, что со стороны летчиков не было реакции на обращения на английском и русском языках.

Два Су-24 приближались к эсминцу 11 и 12 апреля (Ка-27 в один из этих дней). Американская сторона назвала эти маневры непрофессиональными и небезопасными. В Минобороны России, в свою очередь, сказали, что все полеты самолетов российских ВКС выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше