В столичном метро появились первые схемы с Московским центральным кольцом

Фото: Алексей Ничукин / РИА Новости

На схеме метрополитена появилась новая линия Московского центрального кольца (МЦК). Расклейка обновленной версии карты началась в ночь на 11 августа, сообщает Телеканал «360». Во всех вагонах и на станциях метро схемы заменят до конца августа, говорится в сообщении на официальном портале правительства Москвы.

Пассажирское движение по кольцу планируется запустить 10 сентября.

«К запуску движения во всех поездах и на станциях будут размещены новые карты с изображением МЦК. Новая линия будет белой в красном контуре», — пояснил замначальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Новая карта Московского метрополитена

Новая карта Московского метрополитена

Изображение: предоставлено пресс-службой Московского центрального кольца (МЦК)

Отмечается, что линия МЦК получила номер 14. На кольце расположены 31 станция, все они будут связаны с наземным городским общественным транспортом. С 17 станций кольца можно будет пересесть на радиальные станции метро. По МЦК будут ходить высокоскоростные поезда «Ласточка» с интервалом движения шесть минут в часы пик.

В настоящее время строительство МЦК находится в завершающей стадии. Предполагается, что запуск МЦК сделает поездку по столице в среднем на 20 минут короче.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше