Болельщики «Ростова» назвали появившийся на поле предмет тюльпаном

Игроки «Ростова»

Игроки «Ростова». Фото: Максим Змеев / Reuters

Предмет, оказавшийся на футбольном поле во время матча Лиги чемпионов между «Ростовом» и ПСВ, не был бананом. Об этом заявил президент клуба болельщиков дончан Максим Колесниченко. Его слова в четверг, 29 сентября, приводит «Р-Спорт».

«Нигде бросание банана не зафиксировано. Видно, что лежит какая-то штука, похожая на банан. У нас был перформанс перед матчем, состоявший из таких тюльпанов, которые скашивал комбайн. Эти тюльпаны были сделаны из материала, похожего на пенопласт, и были такого же примерно цвета, как и предмет, лежащий на поле в трансляции. Я на 95 процентов уверен, что это именно часть перформанса, а не банан», — заявил Колесниченко.

Ранее в четверг сообщалось, что организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) попросит Союз европейских футбольных ассоциаций разобраться с инцидентом на матче «Ростов» — ПСВ. В пресс-службе голландского клуба заявили, что не будут просить УЕФА наказывать « Ростов».

Как сообщалось ранее 29 сентября, на 23-й минуте матча в Ростове-на-Дону, который проходил 28 сентября в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов, на поле был брошен банан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше