Порошенко запланировал встречу с Трампом в США

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Михаил Палинчак / РИА Новости

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его встреча с американским коллегой Дональдом Трампом состоится в ближайшее время. Об этом он сказал в четверг, 9 февраля, передает телеканал «112 Украина».

«Недавно состоялся очень продуктивный, очень конструктивный, очень дружеский телефонный разговор между мной и президентом Трампом. Мы договорились, что в ближайшее время состоится мой визит в США, и для технической подготовки министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетит Вашингтон и проведет необходимые переговоры по этому поводу», — заявил Порошенко.

Он добавил, что обсудил с Трампом по телефону ситуацию в Донбассе.

Телефонный разговор Порошенко и Трампа состоялся в ночь на 5 февраля. Пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко сообщил, что беседа длилась более часа, главы государств обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между странами. Позже глава МИД Украины Павел Климкин назвал беседу «классной по атмосфере».

В январе президент Украины выразил надежду на то, что его встреча с американским коллегой состоится в Вашингтоне в феврале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше