В Госдуме попросили Порошенко избавить крымчан от своей заботы

Начало событий в новости Порошенко пообещал не оставить крымчан без поддержки
Руслан Бальбек

Руслан Бальбек. Фото: Facebook Руслан Бальбек

Жители Крыма будут благодарны, если президент Украины Петр Порошенко, пообещавший им свою поддержку, оставит население полуострова в покое. Об этом в воскресенье, 26 февраля, заявил депутат Госдумы, бывший крымский вице-премьер Руслан Бальбек, передает РИА Новости.

«Жители полуострова поддержку Порошенко прочувствовали еще в 2014 году после перекрытия подачи воды в Северо-Крымский канал, затем с заботой о крымчанах была устроена продуктовая блокада», — сказал Бальбек. Венцом поддержки, по его словам, стало обесточивание полуострова руками украинских радикалов осенью и зимой 2015 года.

Ранее 26 февраля Порошенко написал в Facebook пост о том, что намерен продолжать поддерживать жителей Крыма и бороться за воссоединение полуострова с Украиной.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. Подавляющее большинство участников референдума высказались за это. Киевские власти не признают результаты плебисцита и называют полуостров оккупированной территорией. В Москве указывают на соответствие процедуры нормам международного права. Российские власти также неоднократно подчеркивали, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше