Десятки азербайджанцев и таджиков подрались на рынке в Нижнем Новгороде

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Массовая драка между представителями таджикской и азербайджанской диаспор произошла на рынке в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил изданию «Открытый Нижний» источник в правоохранительных органах в четверг, 17 августа.

Причиной конфликта, по словам источника, стало то, что представители одной из сторон снизили цены, а их оппонентам это не понравилось. Отмечается, что в драке участвовали десятки работников рынка.

В пресс-службе регионального главка МВД изданию рассказали, что 15 августа около 15:00 мск в отдел полиции Канавинского района поступила информация о драке. Прибывшие на место стражи порядка никакой потасовки не обнаружили, но охранники рассказали им, что в конфликте участвовали несколько десятков человек. Информации о пострадавших в результате инцидента нет.

16 августа произошла массовая драка с участием хоккеистов юношеских команд челябинского «Трактора» и красноярского «Сокола», которую спортсмены затеяли сразу после окончания матча на турнире игроков не старше 2005 года рождения. Встреча завершилась победой челябинцев со счетом 10:1. По словам организаторов соревнований, никто из участников драки серьезных травм не получил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше